Subasta 938T, Lote # 91
Comedor.
Siglo XX.
Estilo inglés.
Elaborado en madera tallada.
Consta de:
a) Mesa. Cubierta rectangular, fustes compuestos y soportes a manera de roleos. Dimensiones: 76 x 330 x 142 cm.
b) 10 sillas y 2 sillones. Con tapicería de tela a rayas, en color café y soportes compuestos. Presentan detalles de estructura, marcas de uso y desgaste.
Piezas: 13
Estimado $ 10,000-12,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |